×
AS CROSSEY FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
LE CLUB : A.S. CROSSEY
LE CLUB : A.S. CROSSEY
DOCUMENTS UTILES
CHARTES DU CLUB
DIRIGEANTS
RÉFÉRENT
EQUIPES
MODALITÉS D'INSCRIPTION - LICENCES
AGENDA
TERRAINS
LES CHAMPIONNATS
LES CHAMPIONNATS
CALENDRIER 2022.2023
CALENDRIER / RÉSULTATS
STAGES ET MANIFESTATIONS DU CLUB
STAGES ET MANIFESTATIONS DU CLUB
TOURNOI INTER ENTREPRISE & ASSOCIATIONS DU SAMEDI 22 JUIN 2019
LA FÊTE DU CLUB SE TIENDRA LE DIMANCHE 23 JUIN 2019
STAGE DE 3 JOURS EN AVRIL 2019
STAGES
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DROITS À L'IMAGE
PARTENAIRES
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
AS CROSSEY FOOTBALL
by
Login
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
LE CLUB : A.S. CROSSEY
DOCUMENTS UTILES
CHARTES DU CLUB
DIRIGEANTS
RÉFÉRENT
EQUIPES
MODALITÉS D'INSCRIPTION - LICENCES
AGENDA
TERRAINS
LES CHAMPIONNATS
CALENDRIER 2022.2023
CALENDRIER / RÉSULTATS
STAGES ET MANIFESTATIONS DU CLUB
TOURNOI INTER ENTREPRISE & ASSOCIATIONS DU SAMEDI 22 JUIN 2019
LA FÊTE DU CLUB SE TIENDRA LE DIMANCHE 23 JUIN 2019
STAGE DE 3 JOURS EN AVRIL 2019
STAGES
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DROITS À L'IMAGE
PARTENAIRES
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U10 - plateau U10 Poule M phase Automne
/
Calendrier / Résultats
U10 - plateau U10 Poule M phase Automne
U6/U7 - Plateau
U8 - Plateau
U9 - Plateau
U10/U11 - Plateau U10/U11 Poule T phase Automne
U10 - plateau U10 Poule M phase Automne
U13 - Equipe 1 - NIVEAU 2 - phase 1 - poule G
U13 - Equipe 2 - Niveau 3 - Phase 1 - Poule O
U15 - D2 - Poule B
U17 - D3 - phase unique - poule C
Séniors - D3 - phase unique - poule B
Vétérans - Coupe Isère
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE VETERANS A8 NORD ISERE
samedi 30 septembre 2017
Rives
5
3
U10
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
St Hilaire De La Cote
4
0
U10
Championnat
Résumé
vendredi 6 octobre 2017
U10
8
4
Parmenie As
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U10
0
4
La Murette
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U10
1
2
Ro Claix
Championnat
Résumé
vendredi 13 octobre 2017
Voreppe
2
4
U10
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
St Marcellin
7
1
U10
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Formafoot
5
1
U10
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
La Murette
Forfait
U10
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
Voreppe
Forfait
U10
Championnat
Résumé
vendredi 27 octobre 2017
Sure Fc
6
6
U10
Championnat
Résumé
vendredi 3 novembre 2017
Bouchage Us
12
5
U10
COUPE VETERANS A8 NORD ISERE
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Vinay
3
0
U10
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Tullins
5
1
U10
Championnat
Résumé
vendredi 17 novembre 2017
U10
6
4
Chirens Fc
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U10
2
2
La Sure
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U10
2
2
Rives
Championnat
Résumé
vendredi 24 novembre 2017
U10
4
6
F.c.v.m.
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Formafoot
reporté
U10
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Vinay
reporté
U10
Championnat
Résumé
vendredi 1 décembre 2017
U.s. Chartreuse Guie
U10
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Moirans
U10
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
St Hilaire De La Cote
U10
Championnat
Résumé
vendredi 8 décembre 2017
U10
Rives
Championnat
Résumé
vendredi 23 février 2018
Parmenie As
U10
Championnat
Résumé
vendredi 2 mars 2018
U10
Voreppe
Championnat
Résumé
vendredi 9 mars 2018
U.s. Chartreuse Guie
3
4
U10
Championnat
Résumé
vendredi 16 mars 2018
U10
12
1
Sure Fc
Championnat
Résumé
vendredi 23 mars 2018
U10
5
1
Ascol Foot 38
Championnat
Résumé
vendredi 6 avril 2018
Chirens Fc
U10
Championnat
Résumé
vendredi 13 avril 2018
F.c.v.m.
U10
Championnat
Résumé
vendredi 18 mai 2018
U10
U.s. Chartreuse Guie
Championnat
Résumé
vendredi 25 mai 2018
Rives
U10
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
CSEI
11 mois
Foot féminin as crossey
et
Séance photo
12 mois
Ouverture des inscriptions Stage d’Avril
1 an
Programme du 24 au 26 février
1 an
Programme du week-end du 17 au 19 février
1 an
Programme du week-end du 27 au 29 janvier 23
1 an
Tournoi en salle u11 et u10 a chabons
et
Arbre de noël 2022
1 an
Programme du 16 au 18 décembre
1 an
Planning du 9 au 11 décembre
1 an
U13 - 2
1 an
Résultats du week-end du 02 au 04/12
1 an
AEV
et 2 autres
1 an
Programme du 2 au 4/12
1 an
Planning du 11 au 13/11
1 an
Résultats du week-end du 4 au 6/10
1 an
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires